EURO 2016 – Le Programme des Matchs

Phase de groupes : 

Vendredi 10 juin, 21 heures (Saint-Denis) : France – Roumanie – Groupe A
Samedi 11 juin, 15 heures (Lens) : Albanie – Suisse – Groupe A
Samedi 11 juin, 18 heures (Bordeaux) : Galles – Slovaquie – Groupe B
Samedi 11 juin, 21 heures (Marseille) : Angleterre – Russie – Groupe B
Dimanche 12 juin, 15 heures (Paris) : Turquie – Croatie – Groupe D
Dimanche 12 juin, 18 heures (Nice) : Pologne – Irlande du Nord – Groupe C
Dimanche 12 juin, 21 heures (Lille) : Allemagne – Ukraine – Groupe C
Lundi 13 juin, 15 heures (Toulouse) : Espagne – République tchèque – Groupe D
Lundi 13 juin, 18 heures (Saint-Denis) : République d’Irlande – Suède – Groupe E
Lundi 13 juin, 21 heures (Lyon) : Belgique – Italie – Groupe E
Mardi 14 juin, 18 heures (Bordeaux) : Autriche – Hongrie – Groupe F
Mardi 14 juin, 21 heures (St-Étienne) : Portugal – Islande – Groupe F

Mercredi 15 juin, 15 heures (Lille) : Russie – Slovaquie – Groupe B
Mercredi 15 juin, 18 heures (Paris) : Roumanie – Suisse – Groupe A
Mercredi 15 juin, 21 heures (Marseille) : France – Albanie – Groupe A
Jeudi 16 juin, 15 heures (Lens) : Angleterre – Galles – Groupe B
Jeudi 16 juin, 18 heures (Lyon) : Ukraine – Irlande du Nord – Groupe C
Jeudi 16 juin, 21 heures (Saint-Denis) : Allemagne – Pologne – Groupe C
Vendredi 17 juin, 15 heures (Toulouse) : Italie – Suède – Groupe E
Vendredi 17 juin, 18 heures (St-Étienne) : République tchèque – Croatie – Groupe D
Vendredi 17 juin, 21 heures (Nice) : Espagne – Turquie – Groupe D
Samedi 18 juin, 15 heures (Bordeaux) : Belgique – République d’Irlande – Groupe E
Samedi 18 juin, 18 heures (Marseille) : Islande – Hongrie – Groupe F
Samedi 18 juin, 21 heures (Paris) : Portugal – Autriche – Groupe F
Dimanche 19 juin, 21 heures (Lille) : Suisse – France – Groupe A
Dimanche 19 juin, 21 heures (Lyon) : Roumanie – Albanie – Groupe A
Lundi 20 juin, 21 heures (St-Étienne) : Slovaquie – Angleterre – Groupe B
Lundi 20 juin, 21 heures (Toulouse) : Russie – Galles – Groupe B
Mardi 21 juin, 18 heures (Paris) : Irlande du Nord – Allemagne – Groupe C
Mardi 21 juin, 18 heures (Marseille) : Ukraine – Pologne – Groupe C
Mardi 21 juin, 21 heures (Bordeaux) : Croatie – Espagne – Groupe D
Mardi 21 juin, 21 heures (Lens) : République tchèque – Turquie – Groupe D
Mercredi 22 juin, 18 heures (Lyon) : Hongrie – Portugal – Groupe F
Mercredi 22 juin, 18 heures (Saint-Denis) : Islande – Autriche – Groupe F
Mercredi 22 juin, 21 heures (Nice) : Suède – Belgique – Groupe E
Mercredi 22 juin, 21 heures (Lille) : Italie – République d’Irlande – Groupe E

8es de finale
Match 1 : Deuxième Groupe A – Deuxième C (15 heures, 25 juin, St-Étienne)
Match 2 : Premier D – Troisième B/E/F (21 heures, 25 juin, Lens)
Match 3 : Premier B – Troisième A/C/D (18 heures, 25 juin, Paris)
Match 4 : Premier F – Deuxième E (21 heures, 26 juin, Toulouse)
Match 5 : Premier C – Troisième A/B/F (18 heures, 26 juin, Lille)
Match 6 : Premier E – Deuxième D (18 heures, 27 juin, St-Denis)
Match 7 : Premier A – Troisième C/D/E (15 heures, 26 juin, Lyon)
Match 8 : Deuxième B – Deuxième F (21 heures, 27 juin, Nice)

Quarts de finale
1 : Vainqueur Match 1 – Vainqueur Match 2 (21 heures, 30 juin, Marseille)
2 : Vainqueur Match 3 – Vainqueur Match 4 (21 heures, 1er juillet, Lille)
3 : Vainqueur Match 5 – Vainqueur Match 6 (21 heures, 2 juillet, Bordeaux)
4 : Vainqueur Match 7 – Vainqueur Match 8 (21 heures, 3 juillet, St-Denis)

Demi-finales
1: Vainqueur QF1 – Vainqueur QF2 (21 heures, 6 juillet, Lyon)
2: Vainqueur QF3 – Vainqueur QF4 (21 heures, 7 juillet, Marseille)

Finale
Vainqueur DF1 – Vainqueur DF2 (21 heures, 10 juillet, Saint-Denis)

Logo2016_Lnd_Full_OnWht